欢迎访问口岸中旅旅行社!
当前位置: 口岸中旅 >> 【西藏】雪域天堂‐西藏四飞 7 天 6 晚尊贵之旅

【西藏】雪域天堂‐西藏四飞 7 天 6 晚尊贵之旅

  • ¥ 6580  
  • 元起/人

    本产品由口岸中旅提供相关服务

  • 促销价
  • 线路编号

    18919

  • 出发城市

    深圳市

  • 行程天数

    7天

价格类型:
出发日期:
2018-11-01至2018-11-15
预定日期:
日期!确认并选择开班日期
  价格 人数
成人
¥6580.00
儿童
¥6580.00
  • 咨询或预订请拔打口岸中旅热线
    0755-88849149

出发日期与价格(以下信息仅供参考,具体出发日期及价格以最终出行为准)

正在加载价格列表正在加载价格列表...


布达拉宫/大昭寺/米拉山口/巴松措/雅鲁藏布大峡谷/苯日神山/鲁朗林海/卡定沟景区/羊卓雍措



享受日光之城午后的阳光,喝一杯咖啡近距离感受布达拉宫的雄伟恢弘



体验信仰的魅力-清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体



享特色风味大餐,领略民族美食文化

行程详情

深圳‐拉萨
用餐:早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
拉萨当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-03965cc9dd-3706-47ff-9b7e-4692c1c40139.jpg

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。飞机抵拉萨,安排人员在机场大巴终点站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔 3650 米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。

布达拉宫—布宫咖啡—大昭寺—八角街—拉萨
用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
拉萨当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-16df1b2472-8f2f-4472-b438-19566b1fdd2d.jpg

6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往布达拉宫景区。

8:00 到达布达拉宫景区门口。

我社精心安排在布达拉宫珍宝馆里面的滴特咖啡店品尝咖啡、甜点,在神圣的布达拉宫,倚靠在舒服的藤椅上,感受着温暖的阳光,喝着咖啡,听着音乐,观赏着布宫的全景,环境舒适,位置优越,是难得的驻足之处。(此咖啡厅位置特殊,接待人数有限, 如无法正常安排退费用 50 元/人)

后参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(门票

200 元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过 60 分钟),

是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共 13 层约 117 米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00 用午餐。

13:00 前往大昭寺景区。

13:30 到达大昭寺景区门口。

参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(门票 85 元/人;游览时间不少于 60 分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺

品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:30 送回酒店。

拉萨市——巴松措——林芝市
用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
林芝当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-402a1cf81a-66a3-4f66-9faf-7e9ed0710253.jpg

6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 在宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往林芝地区。

经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士” 美誉之称的巴松错。

11:00 到达拉萨市和林芝地区的分界线——【米拉

山口】(海拔 5013.25 米;停车约 10 分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在

你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:00 在工布江达县用午餐;

13:00 出发前往巴松措景区

14:00 参观林芝地区唯一的 5A 级景区——【巴松措 AAAAA 级风景区】(门票 170 元/人;游览时间不少于 90 分钟)。巴松措是藏传佛

教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元 13 世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

15:30 景区门口出发前往林芝市区。

17:00 抵达林芝市区。

17:30 享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡

选用的是从附近老百姓家里收购来的藏香鸡,辅以手掌参、天麻等四五种药材,用慢火炖制,汤中有一股淡淡的药材清香,鸡肉嫩而有弹性。炖鸡用的石锅是用一种叫做“皂石”的云母石砍凿而成, 而这种石头仅产于墨脱,要靠背夫从墨脱把原始石材背出来后,再由门巴族人用整块石材手工细心凿制,所以这种石锅售价也非常昂贵。墨绿色的云母石锅,保温性特别好,而且据说富含镁铁等 17 种矿物微量元素。

18:30 入住酒店休息。

*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口

停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔 2900 米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

林芝—大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝
用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
林芝当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-07c671f74a-3d76-4195-b957-27ec1aa0a6ea.jpg

6:30 宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

7:00 出发前往雅鲁藏布大峡谷

9:00 到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。

早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的——【雅鲁藏布大峡谷 AAAA 风景区】(门票 290 元/人;游览时间不少于 150 分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷, 由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成

了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰——南迦巴瓦峰(海拔 7782  米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00 在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。

午餐后经【苯日神山】(门票 70 元/人)景区途经游览苯日神泉

(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄 1600 多年,高 7.4 米,径围 13 米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观

光带后出发前往【鲁朗林海】(门票 60 元/人;游览时间不少于

40 分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风景;沿山路而上翻越海拔 4702 米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768 米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一

镇,晚餐后入住宾馆休息。

林芝—卡丁沟—藏家民居—净土智昭—拉萨
用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:含
拉萨当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-23246b481b-8563-4339-b4b3-09630034b2b0.jpg


6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 在宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往卡丁沟景区。



8:00 到达【卡丁沟景区】(门票 20 元/人;游览时间不少于 60 分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势

险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近 200 米的瀑布飞流直下雄伟壮观, 山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯, 以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

12:30 在工布江达县用午餐。

沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔 5013 米的米拉山口, 站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

13:30 出发前往藏家民居。

15:30 到达【藏家民居】(参观时间不少于 60 分钟)了解藏族同胞制作手工艺的过程。

17:30 参观【净土智昭】(参观时间不少于 60 分钟)园内种植了上百种名贵的藏药材。游客可以参观到藏药的种植过程和制作过程!

18:30 晚餐后前往酒店。

19:00 抵达拉萨入住酒店。

拉萨—羊卓雍措—拉萨
用餐:早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
拉萨当地酒店
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-463e0a2d18-91c6-42bd-a4d8-74446d1a9aa1.jpg


7:30 宾馆叫醒服务。

8:00 宾馆餐厅用早餐。

8:30 出发前往羊卓雍湖景区。

11:00 午餐品尝特色而丰盛的牦牛肉汤锅。



12:30 抵达【羊卓雍措】(门票 60 元/人;山顶游览时间不少于 30 分钟;湖边游览时间不少于 30分钟)海拔 4441 米,700 多平方公里,平均水深 30 多米,为杭州西湖的 70 倍,宛如一条飘带挂在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边, 和圣湖亲密接触,在《画皮 2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

18:30 抵达拉萨市区用晚餐后入住酒店。

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。

拉萨至深圳
用餐:早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
温馨的家
http://files.lvxingqu.com/upload/2018/11/2018-11-01-3111bd2c43-2691-40a8-a37c-7a89156dd3b7.jpg


结束行程,返回温馨的家

* 以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

如何预订

 
  • 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。
  • 电话预订:0755-88849149拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。
签约方式
  • 在线签约:通过在线签约页面进行签约,付款成功后,将通过电子邮件接收电子版合同,与门市签约及传真签约同等有效。
  • 传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
  • 上门签约:口岸中旅为您提供上门签约、收团款服务。您确认合同并签字后完成签约。您需承担上门服务费。
  • 门市签约:在门市进行签约付款。 地址:广东省深圳市福田区南园路70号上田大厦6C,下午一点后门市客人较多,建议您可上午9点-12点前来签约。
付款方式
  • 网上支付:网上银行、信用卡、第三方支付(支持开通网上银行的储蓄卡及信用卡)。
  • 门市支付:门市现金付款,转账支票,刷卡。
  • 网点支付:您可以通过便利店、邮局、药店等支付宝合作网点付款。
  • 对公汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户。查看汇款帐号
  • 发票说明:按照国家相关规定,本产品提供"旅游费"发票,不提供其它类目发票。 如何获取发票

费用说明

费用包含:

1、用餐标准:早餐为酒店含早,6 早 8 正(其中有三正餐石锅鸡、牦牛肉汤锅),正餐 25 元/人/餐(绝不苛扣),八菜一汤,十人一桌,以川菜为主,如有忌口者可自备食物。菜品标注:菜品应季节变化,适当调整菜品种类。
2、景点标准:实际游览景点(景点首道大门票)如产生优惠,按旅行社折扣退还差价。
3、用车标准:当地旅游车,车型根据此团人数而定。若客人自行放弃当日行程,车位费不予退还。因西藏特殊气候条件,旅游车辆均不开空调设施。因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客放心。
4、酒店标准:以确认件客人住宿标准为准。
5、时间标准:行程中所标注时间,因天气、路况等因素导游会根据实际情况作出适当调整。
6、14 人以下(含 14 人)不含导游;

费用不含:


预订须知

1 严重高血压、心脏病、哮喘、孕妇以及感冒患者不适宜去西藏旅游。进入西藏前应充分休息,保持良好的身体状况,建议不要带着严重的感冒入藏。请报名前考虑下出游人的身体状况,如果有上述身体疾病,请不要勉强入藏,如果客人在出游过程中有严重的高原反应必须入院治疗,请协助医院进行检查。如因自身原因无法继续完成行程,地接社只退还未产生的、门票、酒店住宿费用。
2、 鉴于现在西藏的特殊情况,请客人注意安全,切记不要私自脱离团队或改变行程;贵重财物请寄在宾馆前台,不可放在房间,晚上出去游玩请结伴同行,务必在晚上12:00点之前回宾馆,以免影响第二天的行程。
3、  因西藏地区属于偏远地区,条件有限,酒店限时供应热水,房间一般无空调,酒店可提供加棉被和电热毯,如需要可直接跟酒店总台联系,请您注意保暖以防感冒。西藏地区旅游车辆均无空调设施,因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况,旅行社对此会迅速做出补救措。有可能不能按时吃饭,请客人带一些零食及饼干,西洋参可帮您提神,可稍带一些。
4、 气候特点:西藏海拔高,空气稀薄,含氧量少;太阳辐射强,日照时间长,日夜温差大,年均温差较小;冬季平均气温在-7-15摄氏度左右,夏季在10-24摄氏度左右。
5、 部分低海拔地区的客人初抵高原,心肺功能会作出相应的调整。如呼吸频率加快,氧气摄入量需求加大,心率加快以满足全身的供氧需求等。人类身体这种适应高原气候环境的生理自然调整过程便是所谓的高原反应。大致症状是头痛、头昏、胸闷、气短、厌食、失眠和呕吐等,程度轻重、适应期长短因人而异大多数客人只要经过短时间休息便会逐渐适应。也可适当服用一些药品,如:高原安、红景天、诺迪康等,严重者可适当吸氧,或吊盐水。
6、 高原反应的预防方法:可在出发前提前半个月每日含服西洋参片可有效预防高原反映,或服用一些诺迪康、红景天、高原安等增加免疫能力、缓解高原反应的药物,严重时可适当吸氧。很多情况下高原反应只是因为心理负担过重引起的,只要调整好心态和情绪,把适应高原气候视为人生的一种体验,初到高原时多休息,多喝水多吃水果,不要作剧烈运动,禁烟酒(建议抵达拉萨后第一、第二晚不要洗澡),可帮助您平稳渡过高原气候适应期。
7、 自备物品:太阳镜、太阳帽、防晒霜和润唇膏是必备之物,夏季出行也应备好长袖衣裤、羊绒衫和外套等保暖衣物,不要穿超短裙等过度暴露的服装,同时可备一些巧克力、牛肉干之类的高热量食品。如果去珠峰、藏北和阿里等偏远地区旅行,除个人卫生用品以及感冒药、肠胃药等常用药物外,还应备上羽绒服、厚毛衣、防滑鞋、手电筒、军刀、指南针、望远镜、火种、晾衣绳、旅游热水壶及其它适应野外生存的专用物品。可适当准备一些感冒药、肠胃药、止吐药(维生素B6)、止泻药、头痛药或阿斯匹林泡腾片、安定及麝香保心丸。
8、 行程中所列购物店名仅供参考,实际可能会根据当天行程有所调整变动。但购物店数量不会增加。如因游客自身原因造成购物时间延长,则该延长时间不计入旅行社安排的购物时间内。
9、 请尊重当地少数名族的生活和信仰,避免与当地居民发生冲突;购物时最好能听从导游人员的建议,以免发生不必要的纠纷。
10、 根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明,并在报名时务必确认所报姓名与身份证件完全一致无 误,以免造成不必要损失,如因客人自身原因造成损失,一切损失需客人自负。成人务请携带有效身份证件、18周岁以下小孩带户口本方可乘机(均需原件);请各位游客按照约定标准(如身高、年龄)为儿童报名,如因虚报、隐瞒产生的一切后果敬请自负,由此产生的相关损失也将由游客承担。
11、 游客在全程旅游或自由活动时请注意安全,请尽量避免单独出行;同行人员、导游的手机、房间号以及自己下榻的酒店名称位置 请务必记住。 请妥善保管自己的证件、钱币以及其他等贵重物品,随身不要佩戴贵重首饰或大量现金。不得进入设有警示标志的危险区域,进行游览、拍照等活动。

用户点评

99.9%

整体满意度

关于满意度:口岸中旅是通过客户点评、客服回访、用户反馈来计算满意度。

关于点评: 只有预订本产品并出游归来的口岸中旅会员才能进行点评。发表点评即可获赠200积分,直抵现金。

  • 为什么选择我们
  • 百万品质线路任选
  • 5万家旅行社优质服务
  • 全网性价比最高
  • 旅游一站式服务